您现在的位置:重庆巫溪人大信息网>> 机构概况>> 县人大历史沿革>>正文内容

历届县人大常委会组成人员


作者:人大办 来源:人大宣传信息中心 发布时间:2016年02月16日 点击数:

第八届(1981.8-1984.6)

主 任:向仁厚

副主任:马必胜、罗凤歧、李培昌

委 员:马成举、马培珍、王仕琦、卢海南、田松鹤、庄正、成海云、朱守贵、向廷国、张尚机、杨柏生、何福银、高星民

第九届(1984.6-1987.4)

主 任:马必胜

副主任:罗凤歧、张玉琛、熊书田、李培昌

委 员:马培珍、王仕琦、田松鹤、庄  正、任智群、李自成、杨柏生、郞  诚、郭兴惠、胡学丰、胡现铭、隗  溟、谭天华、熊  威、邓培生、刘明鼎、谢又方、谭道映

第十届(1987.4-1990.4)

主 任:陈克义

副主任:罗凤歧、熊书田、李培昌、

委 员:马培珍、王  健、邓培生、刘明鼎、何本善、隗  溟、谭长生、谭天华、谭道映、熊弟和、熊  威、胡现铭、王开秀

第十一届(1990.4-1993.2)

主 任:陈克义

副主任:方光万、杨继登、唐荣生、李培昌

委 员:王  健、王开秀、邓培生、余新根、张友芝、陈守云、陈国英、胡述猛、胡现铭、曹季东、谭天华、谭道映、熊  威

第十二届(1993.2-1998.1)

主 任:陈克义、方光万

副主任:方光万、唐荣生、刘光华、任智群、廖仲科

委 员:王正军、邓培生、李正元、李功敏、杨玉珍、何  彬、余新根、张友芝、陈兴凰、罗书裕、胡述猛、程东山、廖仲科、熊  威、金良平

第十三届(1998.1-2003.4)

主 任:方光万

副主任:廖仲科、李德全、韩德煌、罗书裕

委 员:文兴才、邓培生、刘仁贵、杨玉珍、余新根、陈烈毅、罗书裕、罗应华、周兰星、黄作盛、程东山、程时珍、雷大茂、谭正荣、谭传玖、熊威、刘成全

第十四届(2003.4-2007.3)

主 任:方光万

副主任:傅玉涛、李德全、罗书裕、周世富、金良平

委 员:王农嘉、邓召龙、邓培生、卢光培、刘仁贵、刘成全、刘典立、汤伟、李世民、吴启轩、张德水、陈行泉、罗兴莉、姜永胜、秦祖明、刘忠平、凌文斗、梁金平

第十五届(2007.3-2012.2)

主 任:张宗定

副主任:罗书裕、朱长伦、李兴书、张伶运、杨尚林

委 员:卢光培、刘典立、李世民、李继明、张勇前、张德水、陈  钢、陈行泉、陈家升、罗兴莉、柳英平、姜永胜、秦祖明、凌文斗、唐  凡、黄晓明、薛胜明

第十六届(2012.2-2017.1)

主 任:邓巨波

副主任:朱长伦、张伶运、杨尚林、董景明(2015.5辞职)、郑达扬

委 员:王应安、汤绪根(2012.6辞职)、阮永春、李明憶、李晓媛、张  杰、张启生(2014.9辞职)、张德水(2012.4辞职)、陈行福、罗兴莉(2012.11辞职)、周维民、柳英平、钟晓丽、唐  凡、凌文斗(2012.2辞职)、涂孝成、颜蜀萍、朱  权(2013.3补选)、李  蓉(2013.3补选)、杨  苹(2013.3补选)、余晓燕(2013.3补选)、龚莉华(2015.2补选)、张琮武(2015.2补选)、胡绍学(2015.2补选)

 


【字体: 】【收藏